Gemeinderatsfraktion

Die Mitglieder der Gemeinderatsfraktion der CDU Waghäusel

Hier informieren wir Sie gerne über die Arbeit der Fraktion im Gemeinderat. Sie können nachlesen, welche Positionen die CDU zu bestimmten Themen einnimmt, welche Anträge sie im Laufe der Zeit gestellt hat, was derzeit die Topthemen sind.

Einerseits wollen wir Sie informieren und auf dem Laufenden halten, andererseits wünschen wir uns einen Dialog mit unseren Bürgerinnen und Bürgern: Sagen Sie uns, wo aus Ihrer Sicht größere oder kleinere Probleme vorhanden sind, wo der Schuh drückt, wie mögliche Abhilfemaßnahmen aussehen könnten.

Wir freuen uns, Ihre Meinung zu hören und diese in die Entscheidungsfindung einfließen lassen zu können. Sprechen Sie uns an fraktionsvorsitzender@cdu-waghaeusel.de

Vielen Dank für Ihre Mitarbeit.
Ihre CDU-Gemeinderatsfraktion

Uli Ross

Stadtrat
Uli Ross
Fraktionsvorsitzender
uli.ross@cdu-waghaeusel.de

Ursel Scheurer

Stadträtin
Ursel Scheurer
Stv. Fraktionsvorsitzende
ursel.scheurer@cdu-waghaeusel.de

Heiko Mail

Stadtrat
Heiko Mail
Stv. Fraktionsvorsitzender
heiko.mail@cdu-waghaeusel.de

Manfred Klein

Stadtrat
Manfred Klein
manfred.klein@cdu-waghaeusel.de

Ernst Schuhmacher

Stadtrat
Ernst Schuhmacher
ernst.schuhmacher@cdu-waghaeusel.de

Jürgen Schlindwein

Stadtrat
Jürgen Schlindwein
juergen.schlindwein@cdu-waghaeusel.de

Nicole Heissler

Stadträtin
Nicole Heißler
nicole.heissler@cdu-waghaeusel.de

Share