Vorstand

CDU Vorstandschaft Waghäusel

Jürgen Scheurer, Ernst Schuhmacher, Heiko Mail, Ursel Scheurer, Jimmy Jüttner, Jörg Marshall, Nicole Anders, Linda Hauck, Martina Breyer, Elena Raqi, Sabine Mayer, Jochen Müller, Nicole Heissler, Paul Marx, Marvin Machauer, (nicht auf dem Bild: Andre´Jackwerth).

Vorstand

Ursel Scheurer, Vorsitzende

Ursel Scheurer, Vorsitzende ursel.scheurer@cdu-waghaeusel.de

Nicole Anders, Stellv. Vorsitzende

Nicole Anders, Stv. Vorsitzende nicole.anders@cdu-waghaeusel.de

Heiko Mail, Stellv. Vorsitzender

Heiko Mail, Stv. Vorsitzender heiko.mail@cdu-waghaeusel.de

Ernst Schuhmacher, Stellvertreter

Ernst Schuhmacher, Stv. Vorsitzender ernst.schuhmacher@cdu-waghaeusel.de

Sabine Mayer, Schriftführerin

Sabine Mayer, Schriftführerin sabine.mayer@cdu-waghaeusel.de

Nicole Heissler, Schatzmeisterin

Nicole Heißler, Schatzmeisterin nicole.heissler@cdu-waghaeusel.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Scheurer, Pressesprecher

Jürgen Scheurer, Pressesprecher juergen.scheurer@cdu-waghaeusel.de

Jochen Müller, Internetbeauftragter

Jochen Müller, Internetbeauftragter jochen.mueller@cdu-waghaeusel.de

Beisitzer

Martina Breyer, Beisitzerin
martina.breyer@cdu-waghaeusel.de

Linda Hauck, Beisitzerin

Linda Hauck, Beisitzerin linda.hauck@cdu-waghaeusel.de

André Jackwerth, Beisitzer

André Jackwerth, Beisitzer andre.jackwerth@cdu-waghaeusel.de

Jimmy Jüttner, Beisitzer

Jimmy Jüttner, Beisitzer jimmy.juettner@cdu-waghaeusel.de

Paul Marx, Beisitzer

Paul Marx, Beisitzer paul.marx@cdu-waghaeusel.de

Marvin Machauer, Beisitzer
marvin.machauer@cdu-waghaeusel.de

Jörg Marshall, Beisitzer
joerg.marshall@cdu-waghaeusel.de

Elena Raqi, Beisitzerin
elena.raqi@cdu-waghaeusel.de

Die Vorstandschaft des CDU Stadtverbandes wurde auf der Jahreshaupversammlung am 25.11.2016 gewählt.

Share